Изготовление деревянных окон

Компания Kneer предлагает отличное качество всех конструкций собственного производства: раздвижных и откидывающихся дверей, параллельно-раздвигающихся и параллельно-раздвижных дверей, круглых и арочных конструкций, дверей гармошкой. Но предметом особой гордости являются деревянные окна самой различной номенклатуры и материалов изготовления.

Не секрет, что технология изготовления окон именно из дерева является достаточно сложным процессом, который требует строгого соблюдения определенных норм и правил. В первую очередь качество зависит от исходного материала, какая древесина применяется. Мало взять дорогое дерево, необходимо сохранить те полезные качества, которыми наделило его природа, усилить прочность, устойчивость к разрушению. Это становится возможным при соблюдении всех необходимых условий хранения, специальной обработки и пропитки не только заготовок, но и исходной древесины. Создается уникальный микроклимат, который дает постоянный контроль над преобразованием качеств дерева только в лучшую для эксплуатации сторону, удерживая все остальные в рамках необходимых показателей.

Деревянные окна должны быть готовы выдержать сильнейший уровень статических и динамических нагрузок, для этого применяется специальная технология распила, которая сохраняя определенный точны угол собираемых потом ламелей. Многослойный клееный брус и становится основой деревянного окна, такой профиль способен на существенно большие показатели прочности, в отличие от цельной древесины. Итог - надежная и исключительная служба без деформаций и эффекта «провисания» оконных створок. Также такие технологии позволяют существенно расширять номенклатуру оконных рам, изготавливаемых из такого профиля.

Преимущества, которые имеют деревянные окна Kneer:

  • красивая и качественная древесина, кроме сосны, пихты, лиственницы и дуба Kneer применяет меранти, махагон, орех, мраморный клен, орегонскую сосну и различные комбинации, например, дуб снаружи, а орех внутри помещения;
  • технология подготовки древесины и изготовления профиля позволяет гарантировать максимальное сопротивление скручиванию и прочность;
  • красивые натуральные цвета и естественные оттенки;
  • эффективная дизайнерская комбинация деревянных окон и специальной фурнитуры;
  • системы премиум класса имеют полностью скрытую фурнитуру, есть специальные разработки для традиционных и исторических зданий.