Производство деревянных окон

В современном жилом и промышленном комплексах доля качественных окон очень высока. На рынке существует широкий выбор окон по производителям и технологиям производства. Сейчас, в основном, окна изготавливают двух видов – пластиковые и деревянные.

Неоспоримыми преимуществами обладают деревянные окна. На первый взгляд, они дороже, чем пластиковые, но это не значит, что вы сэкономите, если установите пластиковые окна.

Деревянные окна имеют очень много преимуществ. Они изготавливаются из клееного деревянного бруса. Дерево, помимо того, что является чистым природным материалом, имеет проникающее свойство, оно как бы дышит. Зимой, когда все окна закрыты и работает отопление, в вашем помещении всегда будет поддерживаться высокий уровень кислорода и свежести воздуха. Деревянные рамы имеют сплошную структуру, без армирующего, тяжелого профиля, что препятствует запотеванию стеклопакетов, и облегчает конструкцию, уменьшая разрушающее воздействие на фурнитуру. Эти окна могут иметь любой цвет и фактуру, какие пожелаете, можно даже самим покрасить их. Дефекты, которые появились в процессе эксплуатации легко устранить, но в то же время, деревянные окна изготавливаются по современным технологиям.

Окна делают из разных пород деревьев, которые обладают разными преимущественными характеристиками. Например, лиственница обладает высокой устойчивостью к гниению и грибку, сосна – очень легкая древесина, что положительно скажется на фурнитуре, дуб – очень прочное и твердое дерево. Дерево пропитывается антисептическим веществом и покрывается лаком, что обеспечивает надежную защиту от грибка и других бактерий.

Деревянные окна изготавливаются по немецкой технологии в России, Словении, Сербии, Польше, Литве и т.д. и по новой немецкойкой технологии KNEER. Отличие состоит в качестве обработки древесины (у KNEER только идеальные гладкие поверхности), в самой древесине (у KNEER только древесина люкс с модифицированной обработкой и не используется химия), в технологии сборки рам и створок (KNEER не использует устаревшую технологию «Шип-Проушина» и «Ласточкин хвост»), в фурнитуре (для KNEER изготавливается собственная фурнитура с завышенными требованиями к нагрузкам на заводах Siegenia и Roto), в высокой теплоизоляции, превышающий требования ГОСТ в два раза, в стеклах (у KNEER в стандарте идут сверхпрозрачные стекла). В настоящее время Окна- KNEER изготавливаются по немецким технологиям, с высококачественной фурнитурой, так называемые евроокна с самыми высокими показателями надежности, теплоизоляции, светопрозрачности.

Деревянные окна имеют несомненное преимущество и качество на рынке данной продукции.