Особенности алюминиевых окон

Алюминиевые окна на строительном рынке пользуются сегодня большим спросом благодаря своим высоким эксплуатационным качествам.

Алюминий – полностью безопасный для здоровья и экологически чистый материал. Он не окисляется и не выделяет вредных паров, окнам из алюминия не страшны перепады температур, благодаря чему их можно устанавливать даже в суровом климате. Этот материал легок, прочен и не поддается деформации. А способность алюминиевых окон не накапливать на себе грязь и пыль является еще одним важным преимуществом, ведь уход за такими окнами сводится к минимуму.

Но главное преимущество алюминиевых окон – это их абсолютная пожаробезопасность. Эти окна, в отличие от конструкций из металлопластика, не горят и не выделяют при нагревании никаких вредных веществ. А для любых сооружений это является очень важным качеством.

Окна из алюминия свои свойства сохраняют очень долго, их эксплуатационный срок составляет около восьмидесяти лет. Благодаря особенностям алюминия их легко как перевозить, так и монтировать изготовленные из него конструкции.

Кроме того, алюминиевые окна позволяют реализовать всевозможные идеи по оформлению дизайна окон. Многими дизайнерами рекомендуется использовать покрытия разного цвета, за счет чего они приобретают необычный декоративный вид.

Устанавливаются окна из алюминия в проеме любой сложности. Большая гибкость таких конструкций позволяет придать окнам практически любую, даже самую замысловатую, форму.

Окна могут быть как открывающимися, так и глухими, которые открывание вовсе не предусматривают. Открывание окон бывает нескольких типов: полностью откидное, наклонно-поворотное или только на проветривание. В большинстве случаев предпочитают окна комбинированного типа, которые обычно состоят из нескольких секций, одна часть из которых бывает глухой, а другая часть – открывающейся.

Учитывая свойства алюминиевых окон, процесс их изготовления, отличные эксплуатационные характеристики и доступную цену, можно с уверенностью сказать, что алюминиевые окна являются лучшим выбором на сегодняшний день. Долгосрочная служба окон из алюминия вкупе с процессом изготовления, при котором используются самые последние достижения строительной технологии и легкостью монтажа позволяет им занимать среди оконных конструкций первое место по соотношению цена-качество.