Деревянные окна и двери

Естественную красоту дерева люди ценили всегда, даже тогда, когда оно было доступно не всем. Еще сравнительно недавно деревянные окна и двери с не закрашенным рисунком дерева стояли только в квартирах народных умельцев, имевших неплохие навыки работы с древесиной, а так же у тех, кто мог позволить себе заказать изготовление такого окна или двери на заказ. Менее обеспеченные ценители прекрасного пытались самостоятельно имитировать рисунок дерева в ходе окраски двери. На дверное полотно наносился слой коричневой краски и по нему сразу же губкой наносились разводы, имитирующие древесину. Если сравнивать с современными деревянными дверями, изготовленными по современным технологиям, то такая дверь рядом с ними выглядела бы топорно, но на фоне однотонно окрашенных обитых оргалитом дверей такие творения выглядели оригинально.

Сегодня производство деревянных окон и дверей налажено таким образом, что практически каждый может позволить себе установить деревянные окна или двери, при этом выглядеть они будут превосходно, а срок их эксплуатации будет чрезвычайно долог. В том-то и преимущество столярных изделий, изготовленных по современным технологиям – такие окна поставил и забыл, за ними не нужно так ухаживать, поддерживая их внешний вид и рабочее состояние, достаточно только время от времени протирать от загрязнений.Деревянные двери тоже не нуждаются в постоянной окраске, ведь в ходе обработки покрытие не укрывает рисунок дерева пленкой, а пропитывает древесину. Нужно еще принимать во внимание, что окна должны гармонировать с дверями как снаружи, так и в пределах каждого отдельно взятого помещения изнутри. В свою очередь пластиковые окна в сочетании с деревянной дверью из массива или шпона выглядят нелепо, особенно если смотреть на входную дверь и наружную поверхность оконных рам, а также пластиковые окна недолговечны!

Несмотря на то, что сегодня производство деревянных дверей поставлено на поток, возможно и их изготовление по индивидуальным эскизам. Наличие современного оборудования и инструмента позволяет производителю работать с клиентом индивидуально, укладываясь при этом в короткие сроки. В процессе работы по заказу создается неповторимая дверь с индивидуальным рисунком и заданными размерами. В то же время изготовление двери на заказ совсем не обязательно, ведь их разнообразие столь велико, что легко можно приобрести готовую дверь в соответствии с любым стилем и вкусовыми предпочтениями даже самых искушенных покупателей.