Преимущества деревянных окон

Деревянные окна сохраняют живую уют, красоту, теплоту дерева и в это же время стали тепло- и звукоизолирующими, с достаточно удобной современной фурнитурой, какая позволяет открывать створки в совершенно любом направлении. Современные, полностью экологически чистые методы по обработке древесины значительно продлили срок службы оконных блоков, а также упростили уход за ними.

Экологические преимущества древесины совсем неоспоримы. В процессе роста деревья активно впитывают углерод со всей окружающей среды. При продолжительном применении древесины в помещении это приводит к значительному понижению концентрации углекислого газа.

Данный материал создает приятный климат, а также уютную атмосферу в Вашем доме. Деревянные окна совершенно неэлектростатичны, поэтому не притягивают загрязнения, как, к примеру, окна из пластика. Деревянные окна можно мыть водой без использования каких-либо вредных химических чистящих средств.

В отличных теплоизоляционных свойствах древесины очень легко убедиться, дотронувшись к изделиям даже при огромной разнице температур в помещении, а также на улице. Деревянные окна со стеклопакетамивосхитительно изолируют шум.

Достоинствами натуральной древесины и окон из нее являются:

  • очень низкая теплопроводность;
  • высокая прочность при не очень большой объемной массе, что обуславливает значительное конструктивное качество;
  • очень низкая звукопроводимость;
  • высокая морозостойкость и очень низкий коэффициент линейного температурного расширения;
  • отличная экологичность;
  • привлекательный вид;
  • ремонтопригодность.

Также стоит выделить прочность, деформативность, а также эксплуатационные и технологические свойства. Деревянные рамы и клееные профили имеют достаточно высокую стабильность. Деревянные окна еще характеризуются невосприимчивостью к влиянию перепадов температуры.

Всегда помните, что ни пластик, ни алюминий не позволит Вам в полной мере применять широту возможных конфигураций, а также оттенков, они вечно будут держать Вас в жестких рамках конструктивного ряда. Лишь деревянные окна способны отлично подчеркнуть уникальность и неповторимость дома.

К тому же все деревянные окна существенно дешевле алюминиевых и высокого качества окон с пластика, однако совершенно не уступают им по качественным характеристикам.